Ольга Матлахова

не когда не снимал квартиры, а также через агента, расскажите как это должно происходить, а также советом помогите.

Агент говорит что это квартиру ему подкинули только сегодня, и туда надо нормальный адекватный человек.... который сможет следить за этой квартирой, потому что хозяйка уезжает на 1 год. И хочет чтоб за квартирой ухаживали и следили.... из оплаты только коммунальные. С условием что на длительный срок.

Агент просит не маленькую сумму за такое добро, у агента есть офис и т. д. То-есть не частник.

Но я не когда не сталкивался с арендой.

Sahib Abidov91

Вот буквально неделю назад молодой человек спрашивал, как ему теперь быть http://otvet.mail.ru/question/89481998.
То, что у агента есть офис ничего не значит. надо заключать договор только с собственником, проверив у него паспорт и свидетельство о праве на квартиру. В договоре прописать все нюансы, а потом отдавать деньги. Но в вашем случае меня настораживает, что собственник с вас деньги не берет, а значит и возвращать вам ничего не должен в случае расторжения договора.
Что- то мне говорит, что обманут Вас . Нет сейчас альтруистов -собственников, уезжающих на год и сдающих квартиру незнакомому человеку за полив цветочков!! !

Вот еще некоторые рекомендации http://otvet.mail.ru/question/84869785

Елена Завьялова

надёжней снимать с помощью знакомого агента... у Мавроди в 1994 году был офис....

Дониер Зияев

Пока не увидите квартиру и не поговорите с хозяйкой, наперёд денег не давайте, разведут как пить дать :)))!

Александр Толмачёв

это-лохотрон. Самый примитивный. Где договор? Где определение. что есть"уход за квартирой"?Где оригинал собственности и форма 9