Ma
Marian

Должны ли агенты по недвижимости вернуть деньги, если они не подобрали квартиру?

Мария Пиганова

Обратитесь в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств по договору на не оказанные услуги.
Если договор предусматривает сроки исполнения, то агенство несет ответственность за нарушение сроков в соответствии со ст 27.28 Закона о защите прав потребителей. Истечение установленного срока является нарушением и Вы имеете право отказаться от договора.
В соответствии со ст 16 Закона о защите прав потребителей условия договора ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Чье? Мое?

вернуть не должны, но могут....

Наталья Подзигун

Им воще не фиг платить, я бы ещё рожу разбил.

*7
***брoдяга*** 777

Читайте договор! в нем всё написано!

Ир
Ирина

а зачем вы дали им деньги????

Геннадий Орлов

Многое зависит от заключенного договора между агентвом недвижимости и Вами.

Станислав

они дали адреса и взяли деньги 50% после этого, но варианты не подходят и не нашли ничего, должны ли они вернуть деньги?