Вероника Клименкова

как на латыни будет: бросать назад, пускать в ход

Алёша Мальчик

бросать назад = rejicio, rejeci, rejectum, rejicere 3 (Например, в выражении "бросать камни обратно во врага": lapides in hostem rejicere).

пускать в ход (что-то) = aliquod confugio, fugi, -,ere 2 (в значении обратиться к использованию чего-либо) . Например, в выражении "ad vim atque at arma confugere": пустить в ход силу и оружие.

Алексей Сошин

retrudunt, supernatet