Слава

Пускают ли в Крым украинцев с детьми? ? И назад в Украину??

Какие документы требуют на границах - украинской и российский? кто ездил вот недавно, напишите, хочу с детьми отдохнуть!!

Екатерина Храстовская

Для Украины Крым украинский, для России - российский. Исходя из этого, кроме внутреннего паспорта нужна бумага о согласии на поездку детей от матери ( отца) В том случае если выезжает с детьми один из родителей)

Андрей Зайцев

Пускают, а с чего вдруг бы не пускали. Кроме паспорта в поезд ничего не нужно. Паспорт в в любой поездке обязательный документ.

Алексей

Юлия, не бойтесь - пускают и с детьми, и без детей. Достаточно внутреннего паспорта. НО: Согласно законодательству Украины, при выезде ребенка-гражданина Украины, не достигшего 16 лет, за границу с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие второго родителя. Для выезда из Украины детей, являющихся гражданами других государств, разрешения второго родителя не требуется.