ОК
Ольга Кирьянова

О чём фильм Догвилль? Смотрел, сюжет помню. Скажите проблематику

И зачем отсутствуют декорации?

Наталья Никонова

Декорации отсутствуют по нескольким причинам: 1. это Триер, известный экспериментами в области кино; 2. декорации не отвлекают от сути; 3. думаю, что этим режиссёр хотел показать, что всё у всех на виду, но всем всё равно, то есть отсутствие стен нужно для усиления повествования

Проблематика в жестокости и равнодушии людей. В развращении от власти и от добродетели.

Татьяна Мордвинова

Люди - животные, жаждущие власти, вот в чем проблематика...