Егор Сосков

2 дня болел зуб и у меня сразу же подскачила температура (39,2) опухла десна, но она красная (гноя нет)

Алевтина

пшикай на зуб спреем стоп-ангин несколько раз в день через 3 дня пройдет опухоль

Роман Постричев

Быстрее к стоматологу!

Сергей Глазков

Это очень плохо, как в фильме "Операция Ы"там сидел студент и сдавал экзамен, у него была щека опухшая. Лучше всего к стамотологу, а то хуже может быть. Да и вообще надеяться что пройдет зуб глупо.

Мария Вершинина

Ничегот не делай. Само пройдёт. Либо одним троллем станет меньше.

Эля Маданова

Гной может быть внутри, поэтому и температура так повысилась. К врачу надо срочно, с этим не шутят.

Алексей Кононов

Температура, как и краснота, и припухлость - показатели воспаления. Причинами воспаления могут быть самые разнообразные вирусы и бактерии, которые лечатся не "стоп-ангином", а конкретными антибиотиками или фагоцитами, специфическими для конкретного возбудителя. Бороться надо с причиной, а не со следствием.
Плюс, не надо забывать про вероятность кист и онкологических заболеваний.
Вам необходима консультация хирурга. Данный специалист есть в любой стоматологической клинике.
Запущенные случаи могут грозить чем угодно от потери зуба и до удаления части челюсти или даже смерти.