Ксения Колючева

Почему в детстве человек ничего не соображает? Или вы в детстве соображали и разбирались в жизни ?

Просто мне интересно. Я вот поздно в 20 лет проснулся и понял что я взрослый, а до этого как будто жил инстинктами. Жил в детстве.

На
Наталья

а тебе не пофиг?

Святослав Игоревич

на то оно и детство)

Светлана Тимаева

я умнее был в детстве

Светлана

Недостаток жизненного опыта и знаний. По моему это очевидно

Sa
Saikal

я себя вообще смутно припоминаю

Лёха ***

потому же, почему комп без программы-всего лишь железяка

Дмитрий Монастырев

потому что ребёнок ведомый ангелами

Алёна Маринина

А при чём тут "разбираться в жизни"?
Попробуй "ничего не соображая" за пару-тройку лет выучить совершенно незнакомый язык "с нуля", не зная до этого ни одного языка вообще и не уча его специально (интенсивно, по "передовым методикам" и т. п.) . Причём не просто выучить язык - начать говорить на нём используя совершенно к тому непривычные губы и язык. Попробуй за пару-тройку лет научиться понимать, что из себя представляет та или иная вещь, что можно трогать, а что нельзя, что хорошо, а что плохо. Попробуй, наконец, за те же пару-тройку лет научиться "с нуля" владеть руками, ходить, бегать и т. п.
Впрочем, ты (как и я) через всё это уже успешно прошёл, с чем и поздравляю!