Ольга Бравикова

вот тут съязвили что в лагерях СССР мол было отличное образование и здравоохранение. а ведь солженицина именно в лагере о

именно в лагере от рака вылечили и он до старости поносил этого "палача Сталина и кровавый режим

Виктория

Солженицын продавал Родину оптом и в розницу. Факты!

Александра Шаповалова

В северокорейских лагерях еще лучше. Почему же ты до сих про здесь?

Ол
Ольга

Так великих врачей тоже в лагеря отправляли.

Регион

так великих врачей сралин и упаковал в лагерь

Дмитрий Губанов

Я не съязвил.. один Солженицын получился, а миллионы в могилу легли.. Мейерхольд там умер, еще много кто. Я Солженицына знал немного, ты думаешь он отказался бы нормальную жизнь прожить?.. дурой то не будь.
Шаламов что сказал про лагеря?.. "Опыт, который никому не нужен, без которого человек может обойтись".

Изабелла Боня

Помнится он проехал от Владивостока до ...И всё! Коммунистом стал.

Ника Шпак

У Александра Исаича в лагере было много возможностей умереть совсем не от рака.

Анастасия

Хочешь там побывать?

Виталий Галаганов

От Солженицина в разные года досталось всем: и нквдшникам и уркам и интеллигенции, и даже про качества народов населяющий СССР высказывался. А уж когда начал наезжать на евреев, так тут же его популярность быстро сдулась: вероятно финансирование из-за рубежа прекратили. Еще чуть-чуть и он бы написал майн кампф-2...

Св
Светлана

в каком таком лагере? Солженицын был освобождён в феврале 1953 г, а опухоль у него нашли позже концу 1953 года здоровье резко ухудшилось, обследование выявило раковую опухоль, в январе 1954 года он был направлен в Ташкент на лечение, в марте выписан со значительным улучшением. Болезнь, лечение, исцеление и больничные впечатления легли в основу повести «Раковый корпус» , которая была задумана весной 1955 года
ну да, нашли у него в 1952 г. семиному и прооперировали, но не вылечили-то от рака

Милан Макаров

Да-а-а--а, уж. Необходимо немедленно!! ! создать сталинский ГУЛАГ и отправлять туда всех, кто поливает Солженицина гомном. Пущай поживут в этом сталинском рае. Ублюдков России по другому не вылечишь. Интересно, какие песни они начнут там петь о Солженицине?

Антон

Отличный рацион. Отрывок из исследования:
Большинство заключенных прежде было мало знакомо с тяжелым физическим трудом, и для подавляющей части выполнение норм выработки представляло огромную трудность. Но именно в зависимости от того, насколько выполнялись эти нормы, резко дифференцировалось питание заключенных. Существовали пайки для ударников, производственный - на особо тяжелой работе, основной и штрафной. Штрафное питание, получаемое теми, кто не выполнял норму выработки, оказывалось настолько мизерным, что приводило к быстрому физическому истощению - в течение месяца всего 0,4 килограмма серого хлеба, 0,9 - крупы, 2 - рыбы, 1 - макарон, 2 - сахара, 2 килограмма соленых и сухих овощей. Впрочем, даже ударникам полагалось в месяц всего 1,2 килограмма серого хлеба и 2 - подболточной муки для заправки супа-болтушкн. Правда, еще предусматривались 6,6 килограмма рыбы и 3 растительного масла, а также довольно много макарон - 33 килограмма, 6,7 килограмма сахара и, наконец, 6,6 - сухих и соленых овощей. Рацион заключенных менялся иногда очень существенно в зависимости от того, какие продукты завезли в течение навигации на Колыму. Совершенно мизерная норма хлеба в первые годы "Дальстроя" объясняется просто: не хватало пекарен. В то же время вроде бы значительная 2-килограммовая норма сахара затем была снижена до 500 и даже до 200 граммов. Ко всему этому для заключенных был установлен порядок, по которому их продукты поступали в лагерную кухню, что позволяло обильнее наделять одних (как правило, уголовников) и обделять других. В "Дальстрое" снабжение всех категорий работников было нормировано, и вольнонаемные получали на месяц 25 килограммов муки, до 4 - крупы, а крупы-сечки "без нормы", им выдавали также 4 килограмма мяса и 10 банок мясных консервов.

Владимир Иванов

А вы считаете, что если бы он был на воле, то ему бы его рак не вылечили? Сомневаюсь.

Лена Германова

так пейсатые стараются, уничтожить матрицу Сталина.. и стараются поносить всячески.. жаль, не всех расстрелял. а только в лагеря отправлял. .
Солженицин, кто был? он был в артелериской части.. коордировшиком.. струсил, написал письмо домой. с военной тайной.. зная при этом, что военная цезура, все проверяет.. получил срок.. смотался с войны.. было в лагере плохо, стал бы бы он такое делать. .

Елена Февралева

да и ща атличнае и абразование и здравахранение, чо новасте не смотрешь штоль . если нет то можно в сериале зона или других сматреть

Екатерина С

Вот интересно, откуда берутся такие как ты? Ни ума, ни фантазии. так и хочется отправить тебя в ГУЛАГ - полечиться!