Елена Зайцева

"И на развалинах рейхстага я напишу: Развалинами доволен! ". Как, Вы, сегодняшние люди относитесь к словам этого героя?

Мне, человеку, воспитанному при социализме это близко. До сих пор я поднимаю бокал за каждого убитого неруся, независимо от того, американец он или англичанин, немец или афганец. Чем больше всей этой твари примет земля, тем меньше нашему народу придётся испытывать нужду и лишения. Да здравствует Россия и народы населяющие нашу святую землю!! ! Да постигнет смерть и недуг тех, кто желает лишить нас нашей земли и её богатств.

Поздравляю всех с Днём Великой Победы!! ! Слава русскому народу!! ! Слава его вооружённым силам!! ! Слава всем воинам пролившим свою кровь за нашу ВЕЛИКУЮ РОДИНУ!! !

СМЕРТЬ ОККУПАНТАМ, ИЗМЕННИКАМ И ПРЕДАТЕЛЯМ!!!

Петрова

"Развалинами Рейхстага удовлетворён! "
Так сказал комэск Титаренко ( МАЭСТРО) !

Лариса Хохлова

Вечная память погибшим солдатам!

Светлана Гунбина

Развалинами Пентагона тоже сильно удовлетворимся.

Степан Зарецкий

насколько помню-"удовлетворён"

Ан
Антон

Строго говоря, начало и конец вопроса разные. Начальная фраза была образом "Мы победим". Сомневаюсь, что он мог появиться во времена, о которых снимался фильм. Но это было красиво.
До фултоновской речи Черчилля было святотатством пить за гибель американских, британских, французских солдат, которые гибли наравне с нашими в войне с общим врагом.
В годы войны слова Маэстро были совершенно нормальными. Сейчас же говорить что-то подобное в адрес Пентагона - в лучшем случае - пацаняческое недомыслие, если мы себя позиционируем, как справедливую нацию, а не как быдло.