Файзулла Асадулла

Зачем нужно высшее образование? Ведь все эти знания есть в книгах.

Преподы тупо читают лекции с книги, Которые мы сами бы прочитали.
Я думаю Высш. Обр. вообще не нужная вещь. Зря время теряешь.
Лучше работать .

Ма
Марина

Зачем нужно работать? Ведь денег полно в любом банке.

Ок
Оксана

Зачем нужна еда, ведь она есть в магазине

Катя Тимофеева

Нужна не только информация, а системность её использования.
Важно не только что ты знаешь, но и что ты можешь.

Дмитрий Грачев

Мало ли что есть, надо ещё и уметь ими пользоваться....

Валентина Парий

В книгах нет кайфа студенческой жизни-во-первых...

Андрей Коротаев

Знания надо уметь извлекать. Вышка дает умение обрабатывать информацию и делать выводы. Если научишься, то не будешь воспринимать любую информацию как истину и задавать тупые вопросы вроде: "Почему Г-р напал на Р", "С написал, что С-н напал бы на Г " и т. п, а как минимум почитал бы учебник.

Мария Руденко

Нам в вузе говорили: вам не нужно знать ВСЕ, что написано в учебнике, вам нужно знать ГДЕ НАЙТИ информацию, когда она вам понадобится.

Кирилл

попробуйте объяснить это в отделе кадров когда будете искать работу. Мало кто учится ради самих знаний, учатся ради наличия диплома.

Ольга Юлинова

Сами Вы их не прочитаете. А то, что прочитаете, далеко не все поймете.
И Вы еще забыли о практических занятиях, семинарах, лабораторных, консультациях и проч.

Валерия Аникеева

Образование даёт кругозор и правильное понимание прочитанного с использованием и подтверждением на практических занятиях. Простое чтение изначально мало чего даёт, требуется последовательная подача материала и предметов изучения. А после закрепления необходимого уровня и выдачи аттестата, далее уже человек может усовершенствовать свои знания чтением дополнительной литературы. Обычно так и происходит. И это оправдано опытом. А кому не хочется вникать в высшие уровни знаний, тот может просто работать физическим трудом, не понимая, зачем так и почему так, просто потому, что так нужно, потому что так требуют. Каждый свободен в своём выборе.

Евгения Данилина

без корочки о высшем никуда не возьмут