Жека Миронов

Рентгенолог хочет найти работу в Германии ( более конкретно - в Дрездене) может кто знает вакансии

Опыта поиска работы за рубежом нет, так что будем рады узнать что- то полезное

Владимир Казаков

в Германии наши дипломы не котируются, нужно сдавать экзамен на знание языка, с учетом подтверждения диплома, стажировок, доучиваний, сдачи необходимых экзаменов, придется потратить лет семь

Анастасия Крутова

никто вам работу без местного диплома, или подтвержденного экзаменами образования и лицензии, отработаной практики в немецких клиниках не предложит, хотеть можно многое, любое государство в первую очередь трудоустраивает своих граждан, а такой великой потребности в рентгенологах в германии нет чтобы нанимать иностранца, в крайнем случае они пригласят специалиста с ЕС, которому нет проблем оформить трудовой договор

Евгения Мордакина

нужно заново переучиваться так как не принимает германия российские дипломы.

Игорь Мазурин

С введением нового вида на жительство в Германии для специалистов с высшим образованием - блю кард (голубая карта) , значительно облегчена процедура эмиграции в Геранию для этой категории - если Вы врач и найдете место работы, где ваш годовой доход составит чуть более 36 тыс. евро в год, то вы получите вид на жительство без обязательного получения разрешения на работу. Информация про блю кард на официальном немецком сайте: http://www.bluecard-eu.de/blaue-karte-eu-deutschland/

поиск работы можете осуществлять на официальном сайте биржы вакансий немецкой службы занятости http://jobboerse.arbeitsagentur.de/ . Вам нужно искать Facharzt/-ärztin - Radiologie в настоящее время там имеется 96 вакансий по всей Германии, в самом Дрездене - 0, самая ближайшая - в городе Мейссен (всего 22 км. от Дрездена) Elblandklinikum Meißen Вакансия

Найдите там контактный адрес и списывайтесь. Если их заинтересует Ваш Бевербунг - заявление на вакантное место (вам еще нужно для этого научиться писать резюме по немецким стандартам) - может вас и вызовут на собеседование...

Александра Ростовцева

Рентгенолог уже оформляет ПМЖ или ВНЖ или у него есть разрешение на работу, чтобы искать вакансии? Или, может, он из страны, входящей в ЕС и у него подтвержден его медицинский диплом? На каких основаниях он ищет работу? А тот рентгенолог знает, сколько медиков-немцев, переехавших на ПМЖ по немецкой линии, не смогли свой диплом подтвердить именно потому, что признание медицинского диплома - это процедура длительная, включающая в себя и практику, и сдачу экзаменов и отличное владение немецким языком.

Сергей

За рубежом работают те, у кого на это есть право-разрешение на проживание и на работу, признаваемый диплом, а также те, кого пригласили как незаменимого специалиста, а Вы-то тут каким боком, простите? Документов нет, рабочую визу никто Вам не предлагает, хотите дальше, что Вам еще можно посоветовать.