Марат

ну и почему русская нация деградирует? как остановить этот процесс? что нужно сделать?

Алексей

Смотреть надо системно в масштабе. Хотя бы сотню лет. По периметру России недруги мечтают и делают все чтобы Россию свалить. Очень им застит могущество этого безалаберного, но сильного и независимого народа. Организованные извне революции, санкции, выкачивали из нас людские, материальные ресурсы. Гонки вооружений, внеморальные диверсии, прокачка бездуховности. Войны и репрессии выбивали лучших - а это - селекция в пользу разной дряни. Но вот даже поганая перестройка, которая в мечтах у доброжелателей извне должна была сделать из нас бесхребетный придаток запада - реализовалась совсем иначе. Россия набирает мощь. Люди в общем потихоньку тоже привыкают к своей значимости, больше становится деятельных в противовес бездельникам.
Не надо ничего останавливать - будьте сами достойны этой страны и народа. И не мешайте президенту - первому умному и деятельному правителю за многие десятилетия - сделать эту страну мощной державой.

Дмитрий Ртищев

как это не горько говорить, но не хватает жесткой, может быть даже жестокой руки

Марина Иванова

Отремонтировать дороги и вывезти всех дураков из страны)))

Владимир Рушанов

Заняться образованием и культурой.

Мерим Сыдыгалиева

Горбачёв и Ельцин-причина. думаю с этим ничего не поделаешь уже

Татьяна Платонова

что разрешено, то не запрещено... .

нужно больше запретов и больше наказаний за содеянное

да, я жёсткий человек, я за порядок!

Вячеслав Потапов

Остальные такие же, а то и хуже.. .

Павел

Займись самопросвещением. Да, начни с себя.

Дима

это кто тебе сказал, потому как ты сам не Русский. поэтому всякую чушь несёш.

Вадим Суслин

Не больше и не меньше, чем любая другая нация.

Олег Наумов

С этим уже ничего не поделаешь, это уже дело в минталитете людей, не удивлюсь если матриархат будет скоро, это цепочка между собой всё взаимосвязано

Svetochka

Вернуться в прошлое

Ольга Елохина

Для начала - ЗАПРЕТИТЬ рекламу водки и др. алкоголя!

Марина Толстикова

Казачков заслать в команду медвепутов, и расшатать дерьмократию как карточный домик

El
Elcsandr

А по моему было раньше тоже так, только не афишировали.... были клиники, больницы, даже вытрезвители, а теперь ...можно подумать никто никогда не выпивал в былые времена... иногда только и спасали 100-200 грамм для храбрости... Да простят меня павшие... сегодня такой славный день, деньПобеды!! ! И не грех выпить....

Игорь Пягай

С чего Вы это взяли? До Америки лет 100 ещё.