Андрей Литвинов

Почему жизнь после смерти миф?

Как вы думаете есть ли жизни после смерти? Мне кажется что мы в нее верим только потому что боимся смерти. Есть куча религий есть куча мнений, и прочих фанатиков. Но ни один из них, особенно не кто кричит громче всех что она есть не знает этго на самом деле! Все что ему известно это тот бред что он где то читал или который ему"вбили" в голову такие же фанатики. ( Религия на пример и все что с ней связано)
В церкови на пример едят плоть Христа и в виде хлеба и пьют кровь виде вина с чаши. Ну разве не секта а? Чем она отличается от тех что были во все времена? Когда то в детстве меня сильно стукнуло током, когда я залез в трансформаторную, высоковольтную подстанцию, это все объясняет ----пошутит кто то, но становиться совсем не смешно от того что когда у меня наступила клиническая смерть и до момента, когда я открыл глаза прошло какое то время. Я ничего не помню будто бы времени не было! ПРосто вспышка белого света от удара током и открываю глаза через 5-7 мин и слышу "он дышит". Ни тоннеля ничего! Просто отключили, а за тем включили и все! Я общался с монахом с Тибета -- очень мудрый человек.. . Общался с представителями оф религии тоже вроде правильно говорят.. . Общался с другими людьми кто имеет какую то информацию, но ни кто меня не смог убедить что смерти нет. Как по мне смерть это просто отключение мозга путем сбоя (стресса) жизненных функций что обеспечивали бы его работу. То есть после нет ни времени ни расстояния ни чувств ни самосознания. А значит и страха. Он есть только до! И это делает жизнь отравленной мыслью о смерти. для этого и существует религия. дать надежду ---ее задача. А на самом деле нас просто съедят черви и единственная польза от этого это то что мы сделали при жизни и за что нас запомнят.
Каково ваше мнение?

Владимир Соседов

Глупость. Если бы люди боялись смерти, то не лишали бы себя жизни)

Роман Ибрагимов

какая плантация для диалектики))))!! !
каждый, спорящий прав... .
утверждение-лишь моно вывод)
веруете? -веруйте до конца))))

Манмарева Татьяна

Раз мы творение Бога правильный ответ на этот вопрос знает Бог.
В Его письме к людям Библии написано, что происходит после смерти с человеком:

Экклесиаст. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в «могиле» , куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» .
Значит смерть- это прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Медики объясняют видения человека при клинической смерти:
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .
В Библии говориться, что источник жизни у Бога: Псалом 35:10:" Ибо у Тебя источник жизни; во сете Твоем мы видим свет. " и Бог в силах воскресить к жизни даже умершего человека.

Артём Давыдов

Так может у тебя и не было клинической смерти, а так, отрубился просто.

Ан
Анна

Умница. Именно миф.

Катя Побединская

Поговорка есть-"Спит, как убитый".В глазах Бога смерть, как сон. Когда друг Иисуса умер-Лазарь, Иисус сказал, что он спит. Иисус сказал своим ученикам: «Лазарь, друг наш, уснул, но я иду, чтобы разбудить его» (Иоанна 11:11). Почему Иисус говорил о своем мертвом друге лишь как о спящем?
Когда Иисус пришел в Вифанию, родной город Лазаря, он подошел к его гробнице и сказал, чтобы убрали камень, закрывающий вход в нее. Помолившись вслух, он воскликнул: «Лазарь, выходи! » Глаза всех присутствовавших были прикованы к гробнице: «Человек, который был мертв, вышел, обмотанный по ногам и рукам пеленами, а лицо его было обвязано платком» . Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идет» (Иоанна 11:43, 44). Иисус воскресил Лазаря — человека, который был уже мертв четыре дня! Христос не лгал, когда говорил, что его друг спит. С точки зрения Иеговы и Иисуса, мертвый Лазарь просто спал. Для Иисуса Христа и его небесного Отца нет ничего. невозможного.

Alex

Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Чему бы ни учили религии, почти все они сходятся в одном: какая-то часть человека переживает смерть тела. Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.