Ольга Самелюк

Почему "смерть грещника люта"?

Серых Ирина

Имеется в виду его посмертная участь, а умереть он может и под наркозом.

Vasiliy Nikolaevich

Не всегда.
- ибо кто без греха?
Муррр...

И*
Иринка ***

потому что предполагается что праведники умирают тихо в своей постели во сне.

Андрей Evolution

Это точно, христиане не могут жить без греха. Нет ни одного безгрешного христианина.

Татьяна Могилевцева

Может потому что не дали ему покаяться.

Юлия Нэш

Жалеть будет, что Бога не слушался

Саша Topsecreat

потому что грешник

Роман Коваленко

потому что лютый

Абдусамат Урунбаев

Сказки-пугалки.

Ирина

Наверно эта фраза реализация садистских фантазий верующих. Ибо смерть ни к кому не милосердна.

Св
Свет

потому что неверующий и нераскаявшийся грешник не имеет надежды и его посмертная участь темна и зловеща, как глухая ночь в лесу