Елена Погорелова

. Если вам уж так хочется верить мифам почему обязательно еврейским?

Если вам уж так хочется верить мифам почему обязательно еврейским? Может лучше древнегреческим? А что, древние эллины были очень образованными людьми. Так например Аристарх за много веков до Коперника пришел к выводу, что земля вращается вокруг Солнца. А Анаксимандр задолго до Дарвина на основании изучения окаменелостей предположил, что люди произошли от других существ.
Более разумным будет верить греческим мифам.

"В начале существовал лишь вечный, безграничный, тёмный Хаос. В нём заключался источник жизни мира. Всё возникло из безграничного Хаоса - весь мир и бессмертные боги. Из Хаоса произошла и богиня Земля - Гея. Широко раскинулась она, могучая, дающая жизнь всему, что живет и растет на ней. Далеко ли под Землей, так далеко, как далеко от нас необъятное светлое небо, в неизмеримой глубине родился мрачный Тартар - ужасная бездна полная вечной тьмы. Из Хаоса, источника жизни, родилась могучая сила, все оживляющая любовь - Эрос. Начал создаваться мир. Безграничный Хаос породил вечный Мрак - Эреб и тёмную Ночь - Нюкту. А от Ночи и Мрака произошли вечный Свет - Эфир и радостный светлый День - Гемера. Свет разлился по миру и стали сменять друг-друга ночь и день.
Могучая, благодатная Земля породила беспредельное голубое Небо - Урана, и раскинулось Небо над Землей. Гордо поднялись к нему высокие Горы, и широко разлилось вечное шумящее Море. Матерю-Землей рождены Небо, Горы, и Море, и нет у них отца. "

По-моему ни чем не хуже еврейских мифов (библии) , а если скажите, что этого не имеет ни чего общего с правдой, так и библия не имеет

Ни
Никита

Чё распиарили, в то и верят.

Татьяна Роман

Еврейские мифы призваны делать бабло! И стричь глупых овец.

Анатолий Клементьев

они на первое место вышли

Павел Буцан

Вот так получается - не любят люди евреев, а мифам ихним верят.

Сергей Бакун

вокруг этих мифов сервис лучше налажен))))))))))

Александр Решняк

Никто не желает смотреть в истоки возникновния христианства!) садукеи там фарисеи галиляне и тп! Все сразу хотят жить вечно а откуда это желание знать не хотят!)) Забыл добавить кумране что ли там!)) Древние секты которые учение создали от которого современники млеют некоторые !))

Ольга Тюленева

а что на них табу наложено?

Иришка Савчук

Библия правдива.. . Читайте труды Алексея Опарина и вникайте в историю и археологию...

Валька Чупина

я верю только себе))) но благодаря Библии))

Си Сишка

Эллины были (хотя почему были, у Бога все живы) очень мудрыми учеными людьми. Именно они перебрали все возможные варианты о существовании мира и подготовили ум человеческий к откровению Бога о себе. Поэтому-то именно эллины (греки) массово приняли христианство. Это было откровение одновременно и очень стройно логичное и невыводимое логикой из наблюдений за миром.

И современные эллины (научное сообщество) при отпадении человечества от Бога в средних веках очень быстро (лет за 300) пришли в философский тупик. Сейчас материалистическая философия не развивается - исчерпана. Но самое главное что делает материалистическая философия это подводит ум человеческий к вычислению существования высшего разума и дальше уже толкает искать проявления и откровения этого высшего разума о себе в этом мире

Один их критериев истинности откровения евреев это тщательно записанное родословие от начала мира. Даже премудрые эллины не смогли сохранить подобного рода сведения. Можно конечно сказать, что они были честными и не стали ничего придумывать (а вот хитрые евреи придумали) . Но тогда возникает вопрос, а почему ни один народ на земле не смог додуматься до такой грандиозной "фальсификации". Что они все честные и нет среди них мошенников? Или евреи такие невероятно грандиозно мудрые (даже эллины и современные ученые в подметки не годятся древним еврейским пастухам) . Конечно нет. Они такие же как и все.

Просто сохранение родословных сведений это недоступная фальсификация для человеческого сообщества в условиях нестабильности земного существования. И евреи тоже не избежали этого. Не один раз их разгоняли по всей земле.
Вывод - это нечеловеческое действие.