Светлана Казначеева

после покупки ноутбука после его проверки на следующий день он оказался неисправен, подскажите как действовать?

Купил ноутбук в компании ютинет, при осмотре его в магазине - несколько раз возникала ошибка синего экрана и ноутбук самостоятельно перезагружался. Обратил на эту проблему консультанта, на что он ответил что это просто глюк браузера и нужно будет пользоваться другим. К сожалению при нем в магазине этот глюк не повторился. купил ноут. на следующий день включаю его и каждые 20 минут у него возникает синий экран смерти. сделал дампы памяти операционной системы на всю историю включая даты до его покупки. выслал их в поддержку microsoft, там ответили что это скорее всего аппаратная проблема и нужно обращаться в сервисный центр.

Вопрос: поскольку с момента покупки прошел только 1 день, то как мне правильно поступить? идти к продавцу и требовать замены? или идти в сервисный центр? одни говорят первое другие второе, не пойму что правильнее.

Впринципе скорее всего проблема в железе ноутбука и у меня есть логи, и хороший вариант будет если я приду 13 числа в магазин (к сожалению в праздники они не работают) и мне его обменяют без возражений. Но есть и другой негативный сценарий: если продавец захочет меня "кинуть" и будет всячески противодействовать моему законному праву на обмен товара ненадлежащего качества.

Так вот, на случай негативного сценария прошу совета как к нему подготовиться. ноутбук достаточно дорогой (50 тысяч рублей) и не хотелось бы чтобы меня кинули на такие деньги, все таки это не 10 тысяч. .
заранее спасибо.

Ол
Ольга

Идите в магазин и письменно требуйте возврата денег, пока не прошло 15 дней.

Памповая Птица

в течение 3-ёх дней у вас есть право вернуть товар, просто потому что не понравился

Денис

для того что бы понять ЧТО правильно - нужно просто почитать ЗАКОН
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ ( а НЕ СЦ )

СЦ занимается РЕМОНТОМ !
потому вам нужно в срок до 15 дней с момента покупки вручить ПРОДАВЦУ товар и ПИСЬМЕННУЮ претензию! в которой потребовать возврата денег или обмена товара !
на выполнение ваших требований у продавца будет 10 и 20 дней соответственно !

Ни
Николай

Я думаю бес проблем обменяешь или деньги вернут, у меня токое было сначала деньги вернули потом купил то что надо.

Карина

мне по гарантийке почти через год ноут поменяли на новый, т. к. у старого полетела какая то фигня которой нет в россии и не будет.

Екатерина Скачкова

У меня похожая фигня - 1 мая купила комп. 4 мая он сломался. Общалась на эту тему с разными людьми, конечно нужно попробовать поменять или вернуть (но это врятли, если только супер-правильный продавец) . Но попытка - не пытка. А если откажут, тогда уже в сервисный центр, разбираться - себе дороже. Удачи. )
А я завтра-таки попробую поменять, они в праздники работают. А вот ихние сервисные центры почему-то нет...