Юлия Лысенко

Болел зуб, потом перестал. Что это может быть?

Где-то неделю болел зуб, когда ел сладкое.
Потом стал меньше болеть.
Сейчас вообще не болит.
Что это может быть?
И надо ли к врачу идти?

Сергей Левшонков

просто много сладкого периел))))))))))))

Инна Зламан

может эмаль оголилась, реже применяйте отбеливающую пасту она очень снимает эмаль

Сергей Денисов

Консультация стоматолога. Боль-это сигнал о том что Вашему организму нужна помощь, Вы хотите ему помочь? Ваше тело-это дом в котром Вы живёте. Берегите его, заботится о нём надо. Удачи и здоровья!

Екатерина Сутенкова

боли на сладкое характерны для поверхностного кариеса, это самая начальная стадия, когда разрушается самая верхняя оболочка зуба - эмаль и оголяются рецепторы на границе эмали и следующего слоя, дентина. Затем кариес развивается дальше, проходит под эту границу и в этом случае боль может пройти и зуб может не бепокоить, пока кариес не подойдет уже близко к зубному нерву. . до этой стадии запускать не советую, так как лечение может быть гораздо сложнее.