Елена Шишканова

Болел сильно зуб с кариесом, потом перестал, предположительно, что нерв умер, больно ли будет удалять такой нерв?

Kuzj

то, что зуб перестал болеть сам по себе, еще не значит, что нерв умер.
его не обязательно будут удалять.
сейчас такую анестезию делают, что хоть фильм смотри, пока там врач лечить зубы будет.

Вероника Катаева

Уже нет!!! Но удалять надо. А если не убрать его то он будет сгнивать и образуется киста, а ее ой как больно вырезать ( а вырезать надо, а то будет заражение) кстати когда будут удалять знаешь как он вонять будет ужжасна просто. Ну он там тухнет. Поетому зачем его там хранить.
НЕЕЕ УДАЛЯЙ И НЕ ПАРЬСЯ!!!

Ирина Корнелюк

Ты же сам сказал что он умер, значит и зуб уже сохнет и теперь его легко можно удалять.

Эдуард Гарбузов

ну если вы откажетесь от анастезии, то будет больно. даже простое сверление неприятно, а любое хирургическое вмешательство- это боль и кровь.

Илья С

Какая разница — умер или нет там нерв, ты без наркоза удалять собрался? Тогда — в любом случае будет больно.

Ив
Иван

На сегодняшний день нет причин боятся боли при лечении зубов, вне зависимости от того, в каком состоянии находится нерв зуба.
Стоматология обладает огромным арсеналом обезболивающих средств для обеспечения максимального комфорта при лечении зубов.