Анастасия Анисимова

Два дня слабо, но болел зуб ...

Потом перестал болеть, но десна кровоточили .
Третий день: сегодня иду к стоматологу ( раньше не было даже возможности)

Что это может быть? Десна или кариес ?

Что в каждом из случаев обычно делают?

На третий день ни потемнений на зубе, ни острой боли ,
Да и зуб вроде как пломбированный, возможен ли на нем кариес? Или это все таки скорее всего десна ?

Анастасия Пронина

Может быть простое воспаление, зубы тоже "болеют".

Ольга Тимошинова

Осень. Возможен пародонтоз. Либо воспаление под коронкой зуба. Скорее всего первое. Я бы пополоскала Стоматофитом- настойка из лечебных трав. Стоит 250 руб (примерно) . Отлично помогло при флюсе. А зуб врач предлагал удалить! До сих пор пользуюсь этим зубиком. Хорошо, что возобладал здравый смысл!!!