Галина

устройство и работа транзистора

Александр

Если не умеете пользоваться поиском или Вас забанили в гугле, то Читайте здесь об устройстве и принципе работы транзисторов

Удачи

Олег Щелканов

На этот счёт есть учебники по электроники. В общих чертах транзистор можно представить как управляемый вентиль. Он может работать как усилитель тока или как усилитель напряжения в зависимости от схемы включения.

Мария Чебышева

эта не вопрос

да и у меня не ответ

))))