Перизат

Генератор звуковых колебаний на транзисторе

Собрал генератор. Не пашет. Подскажите в чем проблема. (схема точно собрана правильно)

Денис Филатов

Работоспособность генератора и его форма колебаний зависит от иногих причин: коэффициента усиления тр-ра, фазировки катушки ОС, резистора базового смещения, добротности контура и т. д. Т. е. причина может крыться в любой детали. Да, и нагрузку к контуру не подключают, только из-за этого может не работать...