Андрей Комаров

слово не сравнимое это наречие а почему?

Надежда Моисеева

Это отглагольное прилагательное

(Наречие отвечает на вопросы как? в какой мере? где? куда? откуда? когда? почему? зачем?

Страдательные причастиях настоящего времени образуются только от переходных глаголов НЕСОВЕРШЕННОГО вида

У вас – от глагола сравнить – что Сделать? – вид – совершенный, 2 спр.
Если было бы от гл. сравнивать (что делать? – несов. в. 1 спр.) , тогда было бы сравниваЕМый - причастие)

Marina Braga

Вообще-то причастие! )))
Какое? Что сделанное?