Рустам Качинкин

Странно. . Мне - никогда в жизни! ! не хотелось поверить в Чудо.. (всегда хотел разобраться!!! ) А многие - Хотят! ! Почему??

Анна Хамарито

Может, им запретили разбираться.

Са
Сая

Потому что вера творит...

Анет А

Я серьезно. Во всем виноваты сказки, которые в детстве читали нам. Психологи говорят, что сказки врезаются в подсознание и создают карту будущего мироощущения. Например, если девочка любила сказку "Красавица и чудовище", она обязательно найдет себе чудовище в качестве мужа для жизни. А я вот любила сказку "По щучьему велению". И теперь всю жизнь мне кажется, что все равно все само собой устроится, случится чудо, все уладится, и делать особенно ничего не надо. Очень вредная сказка, я думаю.

Станислав Лебакин

когда разберетесь и все поймете станет скучно и неинтересно, а они не хочут неинтересно.
они не понимают, что если разобраться с одними чудесами, то появится в десять раз больше новых чудес

Наталья Савельева

В каждом взрослом, живет ребенок из детства, а дети всегда верят в чудеса.

Диман

потому что незнание - блаженство...)

Светлана Роц

Мне кажется Эйнштейн сначала поверил в то, что все относительно, потом обосновал математически и уж потом люди увидели это на практике. А вот Ньютон сначала увидел падающее яблоко, а потом объяснил и поверил, почему оно упало. Любое чудо - физическое явление, даже, если его сотворил Создатель, поэтому человек, наделенный разумом от того же Создателя, ищет причину чуда и для чего, отделяя семена от плевел, и не важно с какой стороны начинает. Человек, притупивший свой разум, идет по легкому пути - просто верит, даже шарлатанам.

Сергей Резанов

Поверить стоит!
Хотя бы для того чтобы
знания начали "применяться"
с пользой?
Может с желанием разобраться
вы нарушаете свою
интуитивную внутреннюю
организацию,
поэтому не получается?
Расслабьтесь -
надо иногда через
свой интеллект и просто
"воздух" пропускать на веру... ,
для чуда!
Два в одном сейчас модно...!

Ангелина Садова

Потому что думать не модно ) Отстаёшь от моды, дядя ! )