На
Наталья

если перед установкой деревянного столбика в землю его закупорить в полиэтилен, он быстрее сгниёт, чем без полиэтилена?

Морсик

Верх полиэтилена нужно замотать чем-то поплотнее от осадков. Верхняя часть дер. столба нуждается в не меньшей защите. Особенно верхний торец - его нужно закрыть куском резины или линолиума, а сам столб промазать на 2-3 слоя отработанным маслом, и повторять эту процедуру каждые два года. И столб простоит двадцать лет.

Светлана

Сгниет быстрее. Влага попадет между полиэтиленом и деревом, а испарения не будет. Прогудронить надо столбики, дольше простоят.

Сергей

Конечно быстрее.
Просмоли, пропитай креозотом или просто - кипящим маслом.

Га
Галина

закупорьте герметично пленкой, обмотайте скотчем в несколько слоев сверху- влага не будет попадать между деревом и пленкой- они простоят и не сгниют... это бюджетный вариант-я так делал

Юра Кротов

за год сгниёт... лучше гудроном его обработай