Тимур

Помогите указать, какие ветки отпилить у деревьев чтобы омолодить и повысить урожай

Если не сложно прямо зачеркнуть ветки которые нужно удалить.
Не знаю зачто взяться.
И щас начинают распускаться листочки, можно пилить то?

Оксана Лукашова

Оставлять надо ветки, растущие горизонтально. Можно некоторые ветви пригибать, делая их горизонтальными. А у вас все ветки верх растут.

Лена

не мучайтесь с этими уродцами- спилите и посадите что нибудь путное

Alisher Todgikhanov

Вырезайте те, которые растут внутрь кроны. Это абсолютно точно. Остальное вам кто-нибудь еще подскажет.

Виктор Семилетов

Этим хуже уже не будет-надо убрать все "пеньки" и обработать срезы, при любой обрезке, пенёк-ошибка №1!

Евгений Владимирович

это проще спилить и посадить нормальные деревья.