Оксана М.

почему девушки постоянно по магазинам ходят с подружками а парни одни ходят

Руслан Юмаев

Парни тоже ходят парами, чтоб не скучно было.
А я хожу с плейером и одна

Мэри ***

Думаю, не стоит равнять всех под одну гребёнку. Всё зависит от самого человека. Кто-то предпочитает компании, кто-то - одиночество.

Я одиночка по жизни, поэтому и по магазинам всегда хожу одна. В этом случае гораздо проще сосредоточиться на цели (т. е. на поиске, выборе и покупке товаров) , поскольку чьё-либо мнение со стороны не сбивает с толку. Ещё один большой плюс шопинга в одиночестве - это экономия времени. За дружеской болтовнёй скорость ходьбы чаще всего снижается, есть соблазн после магазинов продолжить общение за чашечкой чая в кафе или просто прогуляться. Выбирая же одиночный путь, можно довольно быстро пробежаться по всем нужным местам (распродажам, к примеру) , так же быстро совершить покупки и вернуться домой. Причина проста: не нужно ни под кого подстраиваться - гуляй, как говорится, сам по себе.

Однако не стоит забывать, что все люди разные. Думаю, любой человек за годы прогулок по магазинам успевает пресытиться и походами в одиночестве, и в компании с кем-то. И тут, как мне кажется, нет никаких половозрастных закономерностей в поведении: и мужчины, и женщины в одинаковой мере встречаются в точках продаж как со спутниками, так и без них - обстоятельства, цели и человеческое настроение бывают разными.

В любом случае на всё воля, выбор и личное дело каждого.

Инга

потому что мы нерешительные существа.
нам нужна помощь, совет.
чтобы близкая подруга оценила то, что мы выбрали.
тогда мы будем чувствовать себя хорошо и получать удовольствие от шопинга

Андрей Раев

вот по это и вас шмоток полная гардеробная а у среднестатического холостяка 2-3 вещи и на работу и на выход и в поход

Александр Олейчук

магазины большие и страшные, парню хватает смелости ходить по магазинам самому, а девушка нуждается в поддержке такой же испуганной путницы как и она..