Яна Елисеева

какая температура будет если разогнать i7 3770k до 5.0 при охлаждении Thermaltake Bigwater 760 Plus (CLW0211)

Ми
Миша

Высокая. Этот кулер - отстой. Из всех видов водяного охлаждения этот - самый дорогой, самый громоздкий и наименее эффективный. С ним будет 82-88 градусов при 99-100% нагрузке и 70-75 при 50-70% нагрузке, это уже много.

Бери лучше DeepCool NEPTWIN + термопасту Zalman [ZM-STG2]. При длительной запредельной (99-100%) нагрузке температура будет 72-75 градусов, а при средней/высокой (50-70%) будет 60-65, что в пределах нормы.

Сергей

Откуда такая сомнительная информация товарищ безымянный?
Температура по ядрам будет за 90гр. , но не это должно тревожить, а огромное напряжение, sandy разумный разгон это 4700-4800, а иви 4300-4500, все что выше это битва оверлокеров, попытки дебилов спалить проц или сократить ему жизнь, оно тебе надо?

Azizjon

Будет температура плавления кремния, если раньше не закипит алюминий кулера

Роман

так разгони потом нам раскажешь

Димон

зачем это делать! Не хватает тебе этого процессора для твоих сверхзадач??))))