Иван

можно разогнать процессор i7 2600 без K???

Ев
Евгений

При хорошем охлаждении разогнать можно всё.

Александр

Максимальный множитель у i7-2600 без "K" = x42. Шина гонится максимум до 110 МГц. Получаем: 110 МГц x 42 = 4620 МГц на ядро. Прирост к частоте: 4620/3800* = 1.21, т. е. +21%. Прирост к производительности: 12-16%.

*Частота в режиме Turbo Boost.

Ак
Акрам

На 2-3% , если материнка "гоночная" , дорогая. Н имеет смысла.

Евгений

множитель 42-потолок, шина скорее всего не выше 103 для стабильной работы т. е. 42*103=4326 (если мамка поддерживает разгон вообще)
ссылко

Ро
Роман

ну на 2 пункта множитель задрать можно ( если материнка даст0 ну и по шине чуток.

Ал
Александр

Через биос, по шине.

Евгений

подпиши в нему букву К и множитель разблокируется. ахалай махалай.