Елена Бондарева

Подскажите пожалуйста! Если ребёнок по болезни пропустил занятия в школе.

Если ребёнок по болезни пропустил занятия в школе, то должны или нет учителя с ним индивидуально (хотя бы 5-15 мин. ) заниматься по пропущеным темам? Лет 20 назад такое практиковалось. А сейчас есть или нет?

Анечка Жукова

Нет, не должны. Для этого существуют родители.
В обязанность учителей такое не входит.

Юля Яковлева

Не надо, сам пройдёт, или на уроке спросит!

Сергей Сафонов

сомневаюсь, что учителям за это платят, так что вряд ли. Со мной никто не занимался, помню точно

Зоя Волкова

Нет, не должны. Моему классу с учителем повезло: спрашивай что хочешь и когда хочешь, трепетное отношение к ученикам пропустившим темы, волнение за них.

Людочка Гончаренко

Нет, конечно. То что ребенок заболел - это его проблемы. Это не обязанность учителей. Если сами не можете объяснить - нанимайте репетитора.