Vlad Kokorin

Имел ли я право пропустить занятия в школе из-за спортивных соревнований (Украина)

Я пропустил занятия в школе потому, что в тот день я должен был идти на соревнования по баскетболу и играть за команду школы. Имел ли я право пропустить занятие в школе ?

Наш тренер всегда пишет заявки и относит на подпись директору, к тому же всегда все сообщается учителям. По идее, я имею праву не присутствовать на занятиях. Но если учителя требуют, что бы был на уроке? Тогда надо идти ?

Елена Савченко

у каждой школы есть внутренние правила.... спрашивайте.

Константин Моленов

Да, см. конституцию )
Там что-то про свободу граждан и перемещения и т. д.

Македонин Смб

Да, ты же за школу играл. Да и вообще на соревнования уходят, даже если не за школу играют. Должны были справку предоставить, что так и так в такой то день такие то ученики не присутствовали на занятиях т. к были на соревнованиях. У нас так.

Леонид Зенченко

ну, вам должны были выдать справку (разрешение) от кл. руководителя или от директора в том что вы освобождаетесь от занятий, или скажите вашему тренеру что бы выдал вам такую справку. . что бы предъявить в школе.

Артём Высоколов

Если за школу играешь, где учишься, то там должны быть в курсе этого, т. к. всё официально и учитель сообщает об этом.

Светлана Зюзина

Нет, можно не идти на уроки!
У тебя ж всё документально, пусть учителя хоть на колени встанут и будут молиться, всё равно не иди) )
Лучше соревнования)