Дашутка

Нужно ли ставить запятую перед "сложившись"?

Автор также отмечает важность тех событий, которые сложившись сотни лет назад в "мозаику неповторимых комбинаций", каждому из нас подарили жизнь совсем недавно.

Почему?

Jackk

нужно

Надежда Иксанова

нужно потому что это оборот, дополнение так сказать

Марина Алаторцева

Конечно, нужно, т. к. это оборот, только не причастный (как указали выше) , а ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ (сложившись сотни лет назад в "мозаику неповторимых комбинаций")!!!

Милька Я

Нужно, так как это деепричастный оборот.

Ольга Баранова

Ну конечно, это же причастный оборот!