Владимир Андрианов

Если делать выводы о Христе на основании ДЕЛ (проживания жизни) "православных" и других "христиан"... Смогли ли они?

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Ин 1:5, 8:12
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Можно передать суть "дела" (или черты характера) иным способом:

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.

Света Бабенко

"Не судите, и не судимы будете" (с)

Multik Multik

Есть христианство ложное, а есть истинное. Истинные христиане именно так и стараются поступать - учатся любить всех людей- независимо от материального, социального положения, рода занятий, нации, расы, пола и отношения к ним самим.

Танюшка Любимова

«Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? » Мф. 6:22-27

Сергей Батурин

Так поступая (соблюдая Заповеди Божьи) - спасёшься.

Но дело в том, что человек не может соблюсти все Божьи заповеди совершенным образом, сам по себе. Лишь Бог совершенен, и находиться с Ним можно лишь будучи совершенным. Потому Он и возложил все наши грехи на Своего Совершенного Сына, и наказал Его смертью, чтобы нас помиловать и дать нам Его совершенство и жить в нас Духом Святым.

Так можно ли грешить?
Нет, конечно.

Но не ради спасения, а в ответ на Божью любовь.

Дима Батлер

Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Юлиана Иванова

Эти стихи из Библии лиш потверждают, что мы грешные или несовершенные люди. Помни, что «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Если тебя угнетает твоя греховная сущность, ищи утешения в словах апостола Иоанна: «Если кто.. . согрешит, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. И он — жертва умиротворения за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:1, 2). Переживая из-за своих греховных склонностей, никогда не забывай, что Иисус умер не за совершенных людей, а за грешников. А вобще каждый даст отчет сам за себя.