Salidin Kurmanaliev

как вы претворяете в жизнь принцип ненасилия и отсутствия гнева если это реально возможно только в лесу в пещере?

Ан
Анастасия

стискиваю зубы чтобы не набросится и кадык не вырвать....

Ма
Мадина

Иногда нужн насилие, как же без него.
Ты же девушка, ещёб ты не умела.

Антонина

...мне в таких случаях помогает очень юмор и отношение к желающему меня достать как к несчастному больному и несмышленому глупому младенцу... а вообще я всегда люблю себя чувствовать Человеком и нескатываться до уровня всех ненормальных и больных на голову... также использую методику позитивного мышления...

Екатерина

Когда смиришься со смертью страх исчезает а страх это база гнева и ненависти. Смотришь на жизнь иначе как много суеты и как безсмысленен гнев и насилие. Если надо то просто без гнева защитишь себя и близких и все. С сочувствием к тому кто подвержен этим разрушающим влияниям. Человеку однозначно плохо когда он в гневе или пытается укусить других. Надо избегать этой болезни и не подключаться к этой игре. Ведь она цепляется только за самолюбие и гордость. Смирение это лучше всего. Это не пассивность перед злом а как бы быть над ситуацией и иметь весь арсенал действий на человека а не только тупо дашь на дашь. Вера просто не заменима в этом. Любовь к Богу и людям раскрывает глаза. Я православный и не принадлежу к тем сектантам которые. призывали не сопротивлятся Гитлеру. Свидетели иеговы к примеру. Кстати этой сектой Гитлер планировал заменить у нас православие. Удобно!

Игорь

и кто в этом виноват что люди набились в тесные города как пауки в банки.

предположу что это не естественно для человека ,- жить в таких условиях .

то есть мы сами затягиваем "узел на своей шее .

про преступников согласен . это тоже насилие которое не реально оправдать . -то же преступление

и насчёт можно/ нельзя это не точность пожалуй. можно всё , но не всё целесообразно ..

Юл
Юлия

Гнев можно контролировать и не проявлять впоследствии, заменив его любовью. А некотором иногда приходится давать в глаз, то не понимает, как нужно себя вести, при этом тоже сохраняя любовь внутри к человеку.

Dg
Dguliss

Не обращаю ( не принимаю близко к сердцу ) внимания на всё вокруг происходящее.

Павел

Берёшь и не гневаешься, это вполне возможно даже в торговых центрах

Оля

принцип ненасилия ведет к разоблачению рабовладельческого строя отчего в нью йорке было 11 сентября