Михаил Панов

Возможно ли такое состояние отступничества, что человек больше не может вернуться к Богу и погиб навечно?

То есть он может плакать, каяться, грозить Богу и снова плакать.... а в ответ... ТИШИНА, ужасно.

Как вы понимаете речь идёт о настоящих христианах, рождённых свыше, но по разным причинам отпавших и побеждённых грехом.

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)

Я думаю отступники наизусть уже знают все страшные места в Библии, касаемые отступничества, но вот, что интересно, если бы возвращение было невозможно, ЗАЧЕМ эти обличительные места, ведь Библия написано именно для верующих?

Кр
Кристина

Только если человек в этом состоянии умер.

Олег Панк

Да, может, если он принял начертание Зверя.

Юля Хан

Все возможно, зависит от человека, но шанс у него есть всегда, вопрос хочет он им воспользоваться или нет!

Христианин Рожденный Свыше не когда не отойдет, т. к. у Рожденного Свыше есть силы которые Дух ему дает! Р. С. всегда тянется к богу, это главный признак Рождения Свыше!

Сл
Слава

вот здесь описано это предупреждение о невозврат и основании в отказе Бога услышать произвольно грешащего отступника. " если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31Страшно впасть в руки Бога живаго! " Евреям 10 глава, Библия. Также есть еще признаки, потерявших совесть бывших христиан: " такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
19имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. "1 Тимофею 1 глава. Результат отступничества-богохульство в отношении Бога. Если у вас этого нет, значит есть еще надежда на исцеление.

Юлия Колесникова

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан. 1:9)

Юл
Юлия

возможно

но только эти люди (богохульники) не способны уже искренне раскаиваться .. плакать

помнишь о тех. на кого посылают бедствия чтоб одумались, а они лишь ругают Бога.

Евгений Муратов

Вполне! Не принять и не понять истину и требовать лишь свое.

Pavel Simindeyev

Что у людей в голове.. . Это просто кошмар и ужас.. . О чем мыслят, мечтают, думают.. . И это21 век! Это я прочел вопрос и все ответы на него.

Markiza Angelov

Как пишут в эзотерической литературе, чтобы душа была отправлена на переработку, надо несколько жизней быть сознательным убийцей, типа Чикатило... Востальных случаях, всё равно будет рождение в человеческом теле, но в других условиях... Это было сказано, про поводу рождения в животном теле поскольку животные, даже высшие, не обладают индивидуальной душой, но лишь групповой... Разборка души индивидуальной то есть наработок из всех прошлых жизней ( не Духа ибо он основа фундамент )и есть считаю если и не потерей связи то полное стирание всего Твоего опыта ...

Таис Московская

Я так понимаю, ты о моей теще?

Алишер Носиров

да елси отвергает мои истории!