Оо Ее

в фотошопе переборщила с размытием. Кожа теперь кукольная, пластмассовая. Можно как-то исправить? переделывать не хочца

Ну
Нурканат

Выделите кожу и залейте на новом слое гауссовым монохромным шумом, подберите прозрачность и режим наложения.

Лерочка

Учитесь уже работать со слоями - это фотошоп, а не хрен с редькой.

Дмитрий Федоров

.. если нет истории - кранты. всё сначала.

есть много способов разбить обьёмную работу на этапы.
-сохранять переодически файл как копию, в момент, когда часть работы считаете удачной, или просто работать с копией слоя с удачными изменениями. .
накапливается несколько слоёв, зато потом легко откатить, просто удалив верхние слои.

Ирина Волчкова

самый простой способ -
откатить по "истории", либо "сохранить как".

пысы И кто ж вас заставляет переписывать оригинал?

Олег Бекренев

Попробуй налОжить сверЬху исходник и подобрать прозрачность, поиграть режимами наложения. Можно подтереть ластиком отдельные элементы (глаза, губы, морщины и т. д.) .

А воопче надо пользоваться корректирующими слоями, масками, дубликатами слоя на худой конец.. . И измываться начинать на ДУБЛИКАТЕ файла.

Светлана Светова

Исправить и переделать не есть одно и тоже?

Лисёнок

способ есть - в частотном разложении наложить на это изображение текстуру кожи с другой фотографии

Гера Кульгаев

1 скопируйте в буфер результат
2 в истории вернитесь к исходнику
3 создайте новый слой
4 вставьте на него содержимое буфера
5 из исходника сделайте маску по высоким частотам
(копия слоя, хайпасс, уровни, инверсия)
6 примените её к результату (переход на маску -альт+щелчек по маске)
7 доработайте маску, подберите прозрачность слоя.

результат - ваша ретушь будет применена в желаемом количестве
и только в местах где есть морщины, глубокие поры и т. п..

Realist

Здесь есть http://www.photoshop-master.ru/blog/post/124-vyipusk-pervoe-video-po-tekstu-quotretushiruem-koju-litsaquot.html на 10 мин, 46 сек, как исправить пластиковую кожу

Дарья

контрол альт з жми

В*
Виктория ***

Можно аккуратнеько добавить шум, но исходной фактуры кожи это не вернёт.