Венера Арзыкулова

помогите решить задачу по жилищному праву

Между государственным учреждением и гражданкой Ивановой 6 мая 2000 года был заключен договор найма комнаты в общежитии на срок трудовых отношений. трудовые отношения прекратились в 2011 году. Иванова отказалась освобождать жилое помещение, указав, что стаж ее работы составляет 10 лет. Учреждение обратилось с иском о выселении. В ходе рассмотрения дела суд выяснил, что на момент предоставления Ивановой данное помещение было отнесено к ведомственному фонду и не имело статуса общежития. решите дело.

Просмотрев ЖК РСФСР (т. к договор был заключен 2000г. ) п. 6 ст. 108 следует, что Иванову не могут выселить. Но я не понимаю следующего " В ходе рассмотрения дела суд выяснил, что на момент предоставления Ивановой данное помещение было отнесено к ведомственному фонду и не имело статуса общежития. " - нужно ли это для решения дела?

Эрнис Султанов

Где Ваши размышления? Вы хоть сами пытались или халяву ждем?