Da
Daimond

есть вопрос. оформляю ИП, слышал что нужно сразу аплатить налог 35 тыс. рублей. правда ли это? спасибо

Юл
Юлия

Не совсем так . На сегодняшний день платежи в фонды за год составляют 35655р. , но деньги сразу платить не надо, срок уплаты до 31 декабря. Но чтобы уменьшить квартальный налог на уплаченные взносы, их надо платить в каждом квартале. Для вас сумма будет не 35665 р, а значительно меньше -пропорционально времени, в течение которого Вы будете зарегистрированы, т. е. начиная с даты регистрации.
И еще Страховые взносы для предпринимателей депутаты планируют снизить с 1 июля 2013 года. Бизнесмены, годовой доход у которых не превышает 300 000 руб. , смогут вернуться к прежним тарифам. То есть рассчитывать взносы исходя из МРОТ. А те предприниматели, у которых доходы превышают лимит, станут дополнительно отчислять в фонды 1 процент от суммы сверх 300 000 руб.

Петрович .

да это правда.
обещают в след. году снизить, но надежды нет...

Екатерина Болотова

У Вас не "прокатит". Пустые надежды ...

Жанна Русских

Индивидуальный предприниматель? Ты какой деятельностью занимаешься ?

Михаил Артемьев

Интересен ли вам сервис, для предпринимателей, по ведению бухгалтерии?

Iroda

Вам не приходило в голову, что почти любой бизнес в реале - это приличный геморрой? слишком уж много затрат на организацию и ведение бизнеса.. . вот мобильный бизнес, которым можно заниматься как в реале, так и дома через интернет - это тема! Вам интересно зарабатывать деньги на том, что Вы и так делаете бесплатно? Вы ведь пользуетесь сотовым телефоном и Вам ничего не платят за входящие звонки/смс? Если интересно – пишите мне