Алексей Зайцев

как приготовить острый салат из огурцов по корейски?

Юлия Кашина

1 ч. л. растительного масла
2 ст. л. кунжутных семечек
2 ст. л. кочужан (корейского острого соуса)
3 ст. л. яблочного уксуса
1 ст. л. кунжутного масла
1 перо зеленого лука, мелко нарезать
2 больших огурца, разрезать пополам, удалить семена и нарезать тонкими ломтиками.

1.Огурцы нарежьте тонкими ломтиками, посолите, оставьте на 10 минут. Затем промойте под холодной проточной водой и сложите в миску.
2.
Разогрейте растительное масло в небольшой кастрюле на среднем огне. Добавьте семена кунжута и обжаривайте, пока они не подрумянятся и не станут потрескивать, около 3 минут. Снимите с огня и переложите в миску.
3.
Добавьте острый соус кочужан, уксус, кунжутное масло и зеленый лук в поджаренный кунжут и взбейте венчиком. Добавьте нарезанный огурец и тщательно перемешайте. Подавайте охлажденным или комнатной температуры.

Юля Морозова

Добавь перец!