Ольга Шевцова

У меня забродило варенье (по запаху было заметно) я хочу его засунуть в пирог что с ним можно сделать?

или оно уже не живое совсем?)))

Ирина Майорова

сделай бражку. это серьёзно, без подколов. у меня так бабушка делала.

Ра
Рамаз

Варенье
Сода
Яйца
Сахар
Мука
В пол литровую банку варенья насыпать чайную ложку соды и интенсивно перемешать, дать постоять минут 15 пока соду погасит кислота.
Лучше вывалить варенье в большую миску, т. к происходит бурная реакция с выделением угл. газа (спичку подносить не надо– не БАБАХНЕТ) . Затем добавить растертые яйца 2 шт. муку 2 ст, сахар,
перемешать и выпекать как обычно.

рецепт Пирог из забродившего варенья

Виктор

ничего страшного не будет, при выпечке все это уйдет, даже запаха не останется.. . иногда в начинку для пирова в варенье специально добавляют вино.. . так что пеките пирог смело.. . а вообще есть простой рецепт для пирога из варенья, выше вам его описали не верно.. . пирог назывался "трухлявый пень", пекли его в послеперестроечный период во времена голодовки.. . рецепт его не помню, наберите в гугле...