Вячеслав Шишкин

Случайно забродило вишнёвое варенье.... что можно из него сделать?

Любые рецепты...

Я не умею делать брагу...

Сергей Сафонов

Пирог из варенья! "Бедный студент"

Кефир - 1 стакан ( можно старую сметану), прокисшее молоко т. д.
Варенье - 1 стакан ( любого) ,старого, засахаренного, забродившего
Мука - 2 стакана
Яйцо - 1 штука
Сахар - 3 ст. ложки
Сода - 0,5 ч. л.
Соду смешать с вареньем и оставить на 10-15 мин.
Все остальное смешать венчиком, добавить варенье.
Выпекать при 180 гр. 30-35 мин, пока верх не станет золотистым.
А если есть сметана, то можно взбить ее с сахаром, пирог разрезать на 2 части-смазать взбитой сметаной и получится торт. Верх пирога тоже обмазать сметаной.

Виктория Авдонина.

получится отличая польская "висьнёвка": варенье процедите, и залейте ягодки водкой, уберите на 5-7 дней в темное место. Сироп прокипятите, охладите и смешайте с настоенной на вишенках водкой 🙂
Если такие напитки не любите-этот ликер пригодится для пропитки тортов и прочей домашней выпечки 🙂

Alexander Ignatenko

Можно прокипятив, добавить туда спирт/водку, сделать что то типа ликера. А можно добавив воды, дать перебродить и получится вино, а если перегнать, то и самогон с фруктовым привкусом. Так что все от фантазии и вкуса зависит)) )
Вино: добавляем кипяченной воды и даем бродить 21 день, предварительно сделав гидрозамок или одев проколотую перчатку на горловину банки. Как отбродит, процеживаем, разливаем по бутылкам и даем отстояться.
Брага: то же самое, но добавляем дрожжей. Как отбродит, перегоняем. Можно при наличии мороза выставить на мороз (холодная перегонка) . Спирт не замерзает, его сливаем и отцеживаем. При горячей перегонке в самогонном аппарате сивушные масла и кислоты переходят из браги в самогон. Их можно нейтрализовать Кислоты с помощью мела, масла с помощью марганцовки и потом процедить через активированный уголь

Дмитрий Кузнецов

Есть старинный рецепт коврижки с забродившим вареньем. Смысл этой технологии в том, что при длительной вылежке и созревании теста интенсивно протекает ферментация, создавая тесто с абсолютно другими вкусовыми качествами. Сейчас этот способ не используется, всем надо побыстрее. Я давно хотела его испробовать, но нет у меня забродившего варенья.
500 г ржаной муки
100 г мёда
400 г протертого забродившего варенья
1 ст. л. молотого аниса
3 ст. л. растопленного сливочного масла
1 ч. л. соды
Из мёда, варенья, аниса и ржаной муки замесить однородное тесто и положить на 2 - 3 недели в холодильник, закрыв посуду крышкой. Затем, добавить масло, соду, вымесить, раскатать коврижку, положить на смазанный противень и выпекать до готовности при 180 град. Готовую коврижку покрыть глазурью.

Михаил Володин

я бы не стала ничего из него делать, здоровье ценнее чем банка варенья

Мария Атанова

Брагу сделай

Олег

Гони самогон, если на 1-м этаже живешь, то сможешь из окна продавать)))

Анна Разорёнова

гранату в мусорный кантейнер

fa
faraw81

брагулечку)))

Sa
Sanek

я бы использовала его для пирога. типа медовика

Алкоголик Из Москвы

Торт Пьяная вишня. Ее еще нужно замачивать в водке.