Elena Elena

Агар-агар. Имеет ли он собственный запах?

Вопрос в том, что в памяти осталось, что он запаха не имеет. Но недавно, после большого перерыва, купила его в магазине индийских специй и теперь что не приготовлю имеет характерных запах. Для холодного еще ничего, но вот для десертов ...

Олег

Тот, который поступает в кондитерские цеха, не имеет ни выраженного запаха ни вкуса.

Юлия Уварова

Агар-агар используют вместо желатина. Он не имеет ни запаха, ни вкуса, а благодаря своей антибактериальности способствует более длительному хранению блюд, в которых присутствует. Продается агар-агар обычно в порошке (реже в хлопьях или пластинами).