Лариса Фролова

В вашем лексиконе возникают слова, которые вам совсем не свойственны. Например, "Если не секрет", "Как поступить"

Это означает, что вы подверглись чужому негативному влиянию?

Почему негативному? Потому что вам не нравятся эти фразы, но вы их говорите. Само собой получается их сказать.

Можем ли мы сказать, что эти "чужие" словечки, появление "чужих" словечек в нашей речи - критерий нашей подверженности чужому негативному влиянию?

Настенька Новикова

Грубо говоря"
Ежедневно слышу вот и стала сама так
А еще" едрит-мадрит "

Кристина Грудинина

как раз именно позитивное влияние вызывает у нас недовольство...