Дмитриев Михаил

стоит ли вообще признаваться близкому другу в том, что я его люблю?

Ро
Роман

Если чувства есть, то да)

Па
Павел

Стоит. И ненадо откладывать в долгий ящик.

Вон Сирано Де Бержерак - любил всю жизнь, но так и не признался ей что любил ее - закончилась история весьма печально.

Галина Ким

Если вы ему нравитесь то это вам на пользу а если нет, то он может вообще прекратить дружбу. Но наверное лучше стоит чтобы не так больно потом было если что.