Александр ____

Замена пасты на процессоре.

AMD fx 8120, кулер стоковый. Компу 10 месяцев. Кулер, после установки, не снимался.
А сегодня захотел поменять пасту и не как не могу снять кулер с радиатором.
Пробовал снять сразу после выключения (пока тёплый тоже самое (
Спасибо за ответы.

Защёлку снял, а радиатор прилип на мертво.

попробовал варинт с AIDA ничего (
всё так же
хотя радиатор был горячим
проц работал минут 10 с температурой 55-57 и то это из-за пыли такая температура.

Наталья Чельманова

Нафига чарез 10 месяцев термопасту менять?
Моему компу уже 3 года, ещё ни разу термопасту не меняла.

Cr
Crux

Глаза куда у тебя направлены? Там все просто.
По большому счету термопасту меняют только при съеме радиатора. Большая глупость лазить туда постоянно.

Маруська *******

Включи комп, запусти какойнить тест типа аида64 (или linx), погоняй его минут 10 и потом по быстрому вырубай комп и снимай радиатор немного покрутив его как сказано выше.

Руслан Галиев

читай инструкцию к материнской платы,
что тебе ещё посоветовать?

Сергей Клишин

Там защелка есть. Когда её снимиш покрути радиатор пока с места не сдвинится.

Нина

Термопаста просто засохла! Вверх не в коем случае не тяни, покрути как бы плавными движениями влево и вправо и он легко отойдет, а если вверх тянуть будешь, то выдернишь кулер вмести с процессором !

Zarina Kobulova

кулер прикипел