Светлана Орлова

Что делать, если некоторые страницы в интернете постоянно блокируются?

На домашнем компьютере у меня заблокированы "Одноклассники", "Сбербанк онлайн" Вирусы искала как могла ( и утилитой, и в хостесе, не говоря о касперском) . Их нет. А впечатление такое, что в компе кто-то пасется. Подскажите, как быть? Можно что-то сделать?

С рабочего компьютера на эти страницы захожу легко.

Сергей Тулайкин

пиши мне, помогу

Новикова Татьяна

avz 4 руководство в ней +

Необходимо проверить файл "hosts" на наличие в нём лишней информации.

Зайдите в эту папку. (В зависимости от того, на каком диске находится Windows)

C:Windows --> System32 --> drivers --> etc --> hosts

Hosts – это файл. Нажмите на него два раза, появится табличка для выбора программы с помощью которой можно открыть этот файл.

Выберите – Блокнот.

Нажмите – ОК.

Удалите практически ВСЁ, кроме:

127.0.0.1 localhost

Очень часто вирус создаёт дополнительные адреса в данном файле и тем самым блокирует доступ к различным сайтам. Например, таким как: Вконтакте, Маил, Рамблер и т. д.

! Что делать, если файл hosts невозможно открыть и отредактировать *откроется в новом окне

! Если вы случайно удалили какие-то файлы в папке "etc" или вы подозреваете, что в данной папке находятся какие-то вредоносные файлы или программы, то вот вам оригинал содержимого данной папки (внимание! данная папка пригодна только к операционной системе Windows XP и др. операционные системы. См тут ). - Скачать оригинал папки etc (Напоминаем, что данная папка находится по адресу: Windows --> System32 --> drivers --> etc). Если на вашем компьютере установлено несколько операционных систем (или у вас много жестких дисков - разделов) , то убедитесь, что все манипуляции с данной папкой вы производите на диске, с которого в данный момент работает ваша операционная система. тут почитай

Андрей Денисов

сначала проверь hosts, потом:
1.Пуск-Выполнить-Пишем слово regedit жмём ок-Ctrl+F (поиск) -пишем AppInit_DLLs -удаляем-снова вбиваем в поиск это же, удаляем ключ, до тех пор, пока ничего больше не будет с этим названием.
или
2.В командной строке (меню Пуск - Выполнить) забить route -f (пробел и тире) , далее ОК и перезагрузить компьютер.