Вя
Вячеслав

Установка windows 7 на 8 на Acer Asipe M?

В общем не могу разобраться с uefi и с чем его едят. Нажимая как обычно на клавишу DEL зашел в биос, выставил 1st boot с dvd а вот стартовать с привода не хочет. Родная система после покупки стояла 8. Ответы типа не лицензионное ПО и т. д. не принимаются так как ОС 7 professional лицензионная!

Сергей Качалов

при загрузке f8 нашижмаешь и в boot menu выбираешь dvd rom

Игорь Васильев

uefi многим нервы портит 🙂
в биосе, нужно выключить Security Mode или что-то близкое к этому по смыслу (разные названия встречаются) и плюс еще нужно разрешить загрузку со сменных носителей (часто встречается PXE Boot). И только после этого можно будет грузится с диска или флеш, или из сети.