Anar Ismailov

Установка windows 7 совместно с windows 8

Здравствуйте всем проблемка такая на компьютере стоят 2 физических диска на одном стоит windows 7 хотел на второй поставить восьмерку итак после установки соответственно идет перезагрузка и загружается windows 7 хотя должно открыться продолжение установки восьмерки (( Может кто знает решение и сталкивался с этим помогите советом плиз ))

По многочисленным гайдам и видео по установке 2 осей 7 и 8 делаю все правильно только после перезагрузки при установке windows 8 у них идет продолжение установки а у меня тупо загружается мой windows 7

Анна Коршунова

Помогаю.
Забудь о тупой затее иметь две оси.
Если так хочешь поиграть с восьмеркой, ставь виртуалку.

Ок
Оксана

В биосе первым стоит загрузочный диск с семеркой, поэтому загружается семерка.

Вл
Владимир

с начало семёрку, потом восьмёрку

Аркадий Шпагин

процедура не столь легкая как кажется если даже при загрузке выйдешь в меню и выберешь загрузку с сд итогом будет, что установится восьмерка, но при этом семеркой не сможешь пользоваться, есть решение и есть мануал как сделать, но так как мне показалось много заморочек я не стал. и сорри но ссылку дать не могу ибо не помню

Илона G

Отключи на время установки диск с семеркой.
После того, как поставишь 8 снова подключи .
Выбор системы при запуске компа производи через клавишу F11 или F12 - бывает по разному, зависит от компа.
При таком варианте установки можешь при необходимости безболезненно удалить любую систему и это не влияет на загрузку другой.