Ирина Золотова

Установка Windows 8.

Здравствуйте, решила перейти на Windows 8, и столкнулась с несколькими вопросами, на которых хотелось бы от узнать ответ.
Собственно, вот и сами вопросы:
1. Можно ли Windows 8 устанавливать на Windows XP? (сейчас ОС - Windows XP)
2. Собираюсь устанавливать на нетбук Acer Aspire One. Мощность нетбука совместима с Windows 8?
3. Разрешения монитора 1024х600 точек. Все ли будет работать исправно?
4. Будут ли так называемые "лаги"?
5. Можно ли будет восстановить с помощью отката обратно Windows XP?
6. "Любитель" сможет ли сам установить данную ОС?
Заранее, благодарю.

@.
@........

Поставь семерку лучше, она 100% встанет, но поверх ставить не рекомендуется. . А так конечно экспериментируй, потом похвастаешься, но часть функций работать не будет на таком маленьком разрешении, хотя эти функции и не критичны. По ощущениям, настроенные и семерка и восьмерка работают куда приятнее чем XP. Восьмерка о. уенная по скорости загрузки.

Женечка Павлова

Поверх ХР ставить не рекомендуется, да и не выйдет - в лучшем случае встанет рядом на диске С. Драйверов для восьмерки сейчас еще не так много - на все возможные варианты аппаратного набора нету. Попользуйтесь год-другой Win7, а там видно будет.

Алексей Иванов

с начало драйвера найди под 8

Олег Завгороднев

1. Можно
2. Да
3. Хз, от разрешения не зависит, но скорее всего да
4. В начале - нет, а потом от вас зависит
5. Нет
6. Да

Дело говорят - ставь семерку.

Sitora Vip =)

Нельзя установить
Минимальное разрешение монитора для Windows 8 1366x768
Оперативной памяти надо 2 Гб (минимально надо 1 Гб, но это мало для нормальной работы)
Установить windows 8 "любитель" вполне сможет, но на нормальный ноутбук
На слабом ноутбуке установка может не завершиться
Системные требования Windows 8, http://www.vido.com.ua/article/2895/sistiemnyie-triebovaniia-windows-8-kak-obychno-zanizhieny
Windows 7 по системным требованиям мало отличается
Оставайтесь на XP

Сергей Семенюк

метро приложения лагать будут ставь вчистую не поверх!