Василий Ганжа

Если у отца 2 положительное група крови, а у матери 2 отрицательн, то может у них получится умственно-отсталый ребенок?

Хотя внешне ребенок физически ни чем не отличается от других

Александр Кузнецов

Знаете, может возникнуть конфликт... но причем тут умственная отсталость? Она может быть и у ребенка от родителей без вредных привычек и полностью здоровых, а в вашем случае,с корее всего, придется производить лечение, чтобы организм матери был способен выносить ребенка.

Физически ребенок тоже при умственной отсталости не отличается... так что, ребенка надо показать специалисту, если у вас есть подозрения. А вообще такие дети способны стать вполне нормальными (если умственная отсталость действительно имеется) при условии хорошего воспитания и индивидуального подхода к обучению... Я еще не педагог, но учусь, специальная психология только началась у нас)

Александр Зайцев

Ум детки от резус-фактора не зависит. Стопедово. Умственно-отсталое чадо получается не от групп крови или резуса, а от бухания папы-мамы, или от генных, или хромосомных изменений.

Сергей

при чем тут резус-фактор и умственные способности. - бред...

Алена

Может возникнуть резус- конфликт