Алексей Немов

Физика на низшем уровне

Вес - это сила. Сила - это векторная величина, указывающая на интенсивность воздействия одних тел на другие. Интенсивность воздействия - энергия. Возможно, моя логика неверна, но мне кажется, что вес - это энергия. Так вот, вес - это энергия какого рода: внутренняя, потенциальная или кинетическая?

Константин

Энергия это не интенсивность воздействия. Поэтому вес это не энергия.

С:
Сергей :р

Вы играете словами, а в физике для каждого термина есть точное определение. Почему вы считаете, что "интенсивность воздействия -- это энергия"? --Именно этим словесным трюком вы уравниваете энергию с силой, а они даже измеряются в разных единицах.

Инна Устюжанина

.Сила-МЕРА механического воздействия (ВЕКТОРНАЯ величина). Энергия-СКАЛЯРНАЯ величина-это единая
мера различных форм движения материи и мера перехода движения материи из одних форм в другие.